Акция «Мы всё равно  скажем «спасибо»

28 апреля стартовала Всероссийская акция Российского движения школьников «Мы все равно скажем «спасибо». В преддверии Дня Победы школьники запишут видеообращения со словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.

Каждый год всех, кто защищал Родину в тяжелейшие годы войны, страна чествует парадом, а люди в знак памяти и благодарности за мир проходят по городам в «Бессмертном полку». В 75 годовщину со Дня великой Победы это оказалось невозможным, поэтому Российское движение школьников предложило детям и их родителям записать праздничное видеопослание ветеранам. Близкие люди, а также волонтеры, которые придут адресно поздравить ветеранов, покажут героям поздравления от школьников со всей страны.

Порадовать ветеранов праздничным посланием может каждый. Для этого нужно снять короткий видеоролик с поздравлением и словами благодарности тем, кто защищал Родину, и опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте» и Инстаграм с хештегами #РДШ и #Мывсеравноскажемспасибо, а также передать эстафету трем своим друзьям или подписчикам. Акция продлится до 12 мая. Предлагаем всем  гимназистам принять участие  в этой акции!!